Ao vivo: Superliga Feminina de Vôlei 2018/19; veja tabela de jogos e resultados

Superliga Feminina de Vôlei 2018/19A Superliga de Vôlei Feminina temporada 2018/2019 reunirá em quadra jogadoras da Seleção Brasileira distribuídas por vários clubes do país com jogos transmitidos ao vivo no Portal da RMC. (link logo abaixo)



Na Superliga feminina desta temporada estarão; a atual campeão Dentil Praia Clube (MG), Sesc-RJ, Minas Tênis Clube (MG), Osasco/Audax (SP), Hinode Barueri (SP), Fluminense (RJ), E.C. Pinheiros (SP), Sesi Vôlei Bauru (SP), São Cristóvão Saúde/São Caetano (SP) e BRB/Brasília Vôlei (DF) que são as 10 melhores da última edição. Completam a lista o Curitiba Vôlei (PR) e o Vôlei Balneário Camboriú (SC) campeã e vice da Superliga B feminina 2018 respectivamente.

Regulamento 2018/2019
Os 12 clubes se enfrentam em turno e returno na primeira fase. Depois de 22 rodadas, os oito melhores se classificam para os playoffs, enquanto os dois últimos colocados são rebaixados para a Superliga B. Os playoffs das quartas de final, da semifinal e da final serão disputados em melhor de três jogos.

Tabela de jogos para a temporada 2018/19


7 ª Rodada
Terça, 18 de dezembro
19:30 – Osasco/Audax x Minas Tênis Clube
20:00 – Fluminense x Dentil/Praia Clube


9 ª Rodada
Sexta, 21 de dezembro
19:00 – Osasco/Audax x Praia Clube
19:30 – Sesi Vôlei Bauru x Balneário Camboriú
19:30 – Hinode Barueri x Curitiba Vôlei
20:00 – Pinheiros x São Caetano
20:00 – Fluminense F. C. x Brasília Vôlei
21:30 – Minas Tênis x Sesc-RJ


10 ª Rodada
Sexta, 04 de janeiro
21:30 – Praia Clube x Minas Tênis

Terça, 08 de janeiro
20:00 – Balneário Camboriú x Sesc-RJ
20:00 – Curitiba Vôlei x Osasco/Audax
20:00 – Brasília Vôlei x Hinode Barueri


Resultados Anteriores


8 ª Rodada
Brasília Vôlei 3 x 0 Pinheiros
Praia Clube 3 x 0 Hinode Barueri
Sesc-RJ 3 x 0 Osasco/Audax
Curitiba Vôlei 3 x 0 Fluminense
Balneário Camboriú 0 x 3 Minas Tênis
São Caetano 2 x 3 Sesi Vôlei Bauru


7 ª Rodada
Terça, 11 de dezembro
Hinode Barueri 3 x 0 Sesc-RJ
São Caetano 3 x 1 Balneário Camboriú
E.C. Pinheiros 1 x 3 Curitiba Vôlei
Sesi Vôlei Bauru 3 x 0 Brasília Vôlei


6 ª Rodada
Curitiba Vôlei 1 x 3 Sesi Vôlei Bauru


5 ª Rodada
Brasília Vôlei 3 x 1 Balneário Camboriú
Curitiba Vôlei 3 x 1 São Caetano
E.C.Pinheiros 2 x 3 Sesc-Rj
Hinode Barueri 0 x 1 Osasco (interrompido)


4 ª Rodada
São Caetano 0 x 3 Dentil Praia Clube
Pinheiros 0 x  3 Minas Tênis Clube
Osasco 0 x 3 Fluminense
Balneário Camboriú 2 x 3 Hinode Barueri
Curitiba Vôlei 3 x 1 Brasília Vôlei
Sesc-RJ 3 x 2 Sesi Bauru